Druckansicht der Internetadresse:

Fakultät für Mathematik, Physik und Informatik

Lehrstuhl Mathematik VIII Algebraische Geometrie

Seite drucken

Differential, Algebraic and Topological Methods in Complex Algebraic Geometry

The conference will take place from 6-15 September 2018 at Grand Hotel San Michele, Cetraro (CS). Italy

Scientific Committee: Catanese Fabrizio (Bayreuth) and Kawamata Yujiro (Tokyo).

Organizers: Bauer Ingrid (Bayreuth), Catanese Fabrizio (Bayreuth), Frapporti Davide (Bayreuth) and Kawamata Yujiro (Tokyo)

Abstracts

Preliminary list of Participants

  1. Andreatta Marco (Trento)
  2. Barja Miguel Angel (Barcelona)
  3. Bauer Ingrid (Bayreuth)
  4. Beauville Arnaud (Nizza)
  5. Birkar Caucher (Cambridge)
  6. Bruzzo Ugo (Sissa Trieste)
  7. Campana Frederic (Univ. Lorraine)
  8. Casalaina-Martin Sebastian (Colorado)
  9. Cascini Paolo (Imperial College London)
  10. Casnati Gianfranco (Torino)
  11. Catanese Fabrizio (Bayreuth)
  12. Cesarano Luca (Bayreuth)
  13. Cheltsov Ivan (Edinburgh)
  14. Chen Meng (Fudan)
  15. Cho Yonghwa (Bayreuth)
  16. Ciliberto Ciro (Roma II)
  17. Colombo Elisabetta (Milano)
  18. Corti Alessio (Imperial College London)
  19. Corvaja Pietro (Udine)
  20. Coughlan Stephen (Bayreuth)
  21. De Fernex Tommaso (Utah)
  22. De Poi Pietro (Udine)
  23. Debarre Olivier (ENS Paris)
  24. Demailly Jean-Pierre (Grenoble)
  25. Demleitner Andreas (Bayreuth)
  26. Dettweiler Michael (Bayreuth)
  27. Dimca Alexandru (Nizza)
  28. Dolgachev Igor (Univ. of Michigan)
  29. Fantechi Barbara (Sissa Trieste)
  30. Favale Filippo (Milano Bicocca)
  31. Filippini Sara Angela (Imperial College London)
  32. Flamini Flaminio (Roma II)
  33. Franciosi Marco (Pisa)
  34. Frapporti Davide (Bayreuth)
  35. Frediani Paola (Pavia)
  36. Fu Baohua (AMSS)
  37. Fujita Kento (Kyoto)
  38. Ghigi Alessandro (Pavia)
  39. Gugiatti Giulia (Imperial College London)
  40. Gleißner Christian (Bayreuth)
  41. Golla Marco (Nantes)
  42. Gongyo Yoshinori (Tokyo)
  43. Heuberger Liana (Warwick)
  44. Hulek Klaus (Hannover)
  45. Hwang Jun-Muk (KIAS Seoul)
  46. Ilardi Giovanna (Napoli)
  47. Ishii Akira (Nagoya)
  48. Ito Atsushi (Nagoya)
  49. Jung Seung-Jo (KIAS Seoul)
  50. Katsura Toshiyuki (Hosei University)
  51. Katzarkov Ludmil (Wien / HSE Moscow)
  52. Kawamata Yujiro (Tokyo)
  53. Keum Jong-Hae (KIAS Seoul)
  54. Kiem Young-Hoon (Seoul National Univ.)
  55. Klingler Bruno (Humboldt Universität Berlin)
  56. Kondo Shigeyuki (Nagoya, Japan)
  57. Kovács Sándor (Univ. of Washington)
  58. Laza Radu (Stony Brook Univ., NY)
  59. Lee Kyoung-Seog (IBS-CGP, Pohang)
  60. Lee Yongnam (Daejeon, Korea)
  61. Liu Wenfei (Xiamen University)
  62. Lönne Michael (Bayreuth)
  63. Lopez Angelo Felice (Roma III)
  64. Mangolte Frédéric (Angers)
  65. Mella Massimiliano (Ferrara)
  66. Mezzetti Emilia (Trieste)
  67. Mistretta Ernesto (Padova)
  68. Mok Ngaiming (Hong Kong University)
  69. Murakami Masaaki (Kagoshima)
  70. Nakamura Yusuke (Tokyo)
  71. Naranjo Juan Carlos (Barcelona)
  72. Neumann Frank (Leicester)
  73. Oguiso Keiji (Tokyo)
  74. Otwinowska Ania (Humboldt Universität Berlin)
  75. Okawa Shinnosuke (Osaka)
  76. Penegini Matteo (Genova)
  77. Perroni Fabio (Trieste)
  78. Peternell Thomas (Bayreuth)
  79. Peternell Ulrike (Bayreuth)
  80. Pignatelli Roberto (Trento)
  81. Pirola Pietro (Pavia)
  82. Prokhorov Yuri (Steklov Inst. Moskau)
  83. Reid Miles (Warwick)
  84. Roulleau Xavier (Marseille)
  85. Schütt Matthias (Hannover)
  86. Stoll Michael (Bayreuth)
  87. Stoppino Lidia (Insubria / Varese)
  88. Takayama Shigeharu (Tokyo)
  89. Tian Gang (Princeton / Peking)
  90. Torelli Sara (Pavia)
  91. Van der Geer Gerard (Amsterdam / Peking)
  92. Verra Alessandro (Roma III)
  93. Voisin Claire (Inst. Math. Jussieu Paris)
  94. Zannier Umberto (Scuola Normale Pisa)
  95. Zucconi Francesco (Udine)
  96. Zuddas Daniele (Bayreuth)

Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Mihai Paun

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram LinkedIn Blog UBT-A Kontakt